忍者ブログ
高ければ高い壁の方が、、、登れなかった意味なくない??
 * カレンダー *
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 * リンク *
 * カテゴリー *
 * フリーエリア *
 * 最新CM *
[09/23 せ]
[09/20 片倉町]
[09/20 せ]
[09/19 せ]
[09/18 片倉町]
 * 最新TB *
 * プロフィール *
HN:
未確認生命体③
性別:
非公開
 * バーコード *
 * ブログ内検索 *
 * アクセス解析 *
 * アクセス解析 *
 * アクセス解析 *
 * カウンター *
[20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10]
2017/11/25 (Sat)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008/09/22 (Mon)
P1000478-2.jpgP1000475-2.jpgP1000477-2.jpg











というわけで出てきました。しらかわ駅伝。

これ!これ!これ!
僕が求めてたのはこれだよ!!!


久し振りにきました、この感じ。
高3のときに出た関東駅伝に雰囲気がすごく似ていて
すべてが楽しかった。

特に走ってるのがこんなに楽しくて・気持ちよかったのは
本当に久し振りな気がします。

最近は走ることが義務感になりつつあったんですが
このためなら走りたい!純粋にそう思えました。

駅伝はやっぱり最高です!!


そう思えたのは何も、しらかわ駅伝のレベルが高いからじゃないんですよ。
EKIDENカーニバルであれ、24マラソンであれ、クラ対駅伝であれ関係ないんです。
(もっというなら陸上じゃなくてもいいんだけど)
みんなの気持ちが1つに向かってる、あの独特の一体感…
それが最高なんですよねー。


しらかわ駅伝は強い学校がいっぱいいたから
そんな空気を存分に感じられました。それが良かった。
そういう話です。

来年も絶対に出たい大会の1つです。



さて、長ったるい感想はこの辺にして
お待ちかね(でもない?)の結果を↓に書いておきまーす。


◎一般男子の部(全30チーム)◎   ※赤字は高校男子の部相当順位
順位 チーム名 1区(10.0km) 2区(3.0km) 3区(8.1075km) 4区(8.0875km) 5区(3.0km) 6区(5.0km) 7区(5.0km) 所要時間
1 神町自衛隊A 五十嵐 武
00:30:04  (1)
00:30:04  [1]
高橋 光
00:09:54  (8)
00:39:58  [1]
土田 公平
00:25:51  (2)
01:05:49  [1]
遠藤 昭洋
00:25:26  (1)
01:31:15  [1]
長嶋 茂樹 
00:09:25  (8)
01:40:40  [1]
清水 貴徳
00:16:28  (3)
01:57:08  [1]
岡部 佑也
00:15:46  (3)
02:12:54  [1]
02:12:54
2 福島自衛隊A 山本 竜一郎
00:31:10  (3)
00:31:10  [3]
石橋 俊雄
00:09:52  (7)
00:41:02  [4]
高野 和朗
00:26:02  (4)
01:07:04  [3]
佐藤 良
00:25:32  (2)
01:32:36  [2]
丹野 光
00:08:57  (1)
01:41:33  [2]
飯土井 司
00:16:17  (2)
01:57:50  [2]
渡辺 豊
00:15:37  (1)
02:13:27  [2]
02:13:27
3 第2特科群 畑中 正義
00:31:32  (4)
00:31:32  [4]
菅原 安正
00:09:24  (1)
00:40:56  [3]
阿部 俊介 
00:25:27  (1)
01:06:23  [2]
今野 一平
00:26:17  (7)
01:32:40  [3]
石田 健彦
00:09:15  (4)
01:41:55  [3]
原 一貴
00:15:58  (1)
01:57:33  [3]
小野寺 拓磨 
00:16:10  (6)
02:14:03  [3]
02:14:03
4       城西アスリートクラブA      02:15:05
5  てんどうランニングOBチーム  02:15:37

6

 早稲田大学
  陸上競技同好会
依田 悠亮
00:31:44 (7) (28)
00:31:44 [7]
[28]
高山 良介
00:09:41 (5) (31)
00:41:25 [5]
[27]
伊藤ジョニー遼太郎
00:26:24 (7) (29)
01:07:49 [6]
[29]
有賀 健
00:27:03 (11) (49)
01:34:52  [7] 
[36]
横尾 篤
00:09:15  (4) (25)
01:44:07  [6]
[35]
宮元 敬範
00:16:29 (5) (22)
02:00:36 [6]
[31]
瀬能 洸冬
00:16:02 (5) (16)
02:16:38 [6]
[29]
02:16:38
・・・
 23 磐城OB       阿部 洋一
00:29:02  (29)
01:39:55  [19]
      02:26:34
・・・


◎高校男子の部(全81チーム)◎
順位 チーム名 1区(10.0km) 2区(3.0km) 3区(8.1075km) 4区(8.0875km) 5区(3.0km) 6区(5.0km) 7区(5.0km) 所要時間
1 八千代松陰A 塩谷 潤一
00:30:11  ( 3)
00:30:11  [ 3]
秋谷 吉彦
00:09:09  ( 1)
00:39:20  [ 1]
山田 晃裕
00:25:38  ( 7)
01:04:58  [ 1]
渥美 昴大
00:25:02  ( 5)
01:30:00  [ 1]
片原 照 
00:08:57  ( 5)
01:38:57  [ 1]
松井 俊介
00:15:25  ( 1)
01:54:22  [ 1]
鎌形 彰裕
00:15:58  (14)
02:10:20  [ 1]
02:10:20
2 白鴎大足利 渡邊 公志
00:30:15  ( 5)
00:30:15  [ 5]
今泉 勇二
00:09:20  (10)
00:39:35  [ 3]
伏島 祐介
00:26:10  (21)
01:05:45  [ 7]
岡本 昴之
00:24:59  ( 3)
01:30:44  [ 4]
木村 健太
00:08:59  (10)
01:39:43  [ 3]
菊地 晋平
00:15:34  ( 2)
01:55:17  [ 2]
原田 直樹
00:15:42  ( 4)
02:10:59  [ 2]
02:10:59
3 早稲田実業 西城 裕尭
00:30:28  (10)
00:30:28  [10]
佐藤 亮介
00:09:24  (14)
00:39:52   [ 8]
萩原 涼 
00:25:44  ( 9)
01:05:36  [ 6]
相原 将仁
00:25:05  ( 7)
01:30:41  [ 3]
鬼木 悠貴
00:08:57  ( 5)
01:39:38  [ 2]
澤田 拓朗
00:15:54  ( 4)
01:55:32  [ 3]
遠藤 翼 
00:15:54  (11)
02:11:26   [ 3]
02:11:26
4 東海大山形A 村上 佳悟
00:31:02  (18)
00:31:02  [18]
後藤 拓也
00:09:20  (10)
00:40:22  [14]
石川 史康
00:25:57  (16)
01:06:19  [13]
土屋 毅 
00:24:52  ( 1)
01:31:11  [ 7]
城戸口 恭章
00:09:14  (24)
01:40:25  [ 9]
大河原 謙人
00:15:42  ( 3)
01:56:07  [ 5]
竹内 竜真
00:15:41  ( 3)
02:11:48  [ 4]
02:11:48
5 柏日体A 長島 恒 
00:31:06  (21)
00:31:06  [21]
有坂 翔 
00:09:17  ( 4)
00:40:23  [15]
柿沼 昴太
00:25:49  (11)
01:06:12  [11]
吉田 彼方
00:25:01  ( 4)
01:31:13  [ 8]
大槻 輝靖
00:08:45  ( 1)
01:39:58  [ 6]
國井 翔太
00:16:09  ( 7)
01:56:07  [ 5]
末田 健太郎
00:15:45  ( 6)
02:11:52  [5]
02:11:52
6 法政大第二 高梨 寛隆
00:30:48  (16)
00:30:48  [16]
若松 直樹
00:09:14  ( 2)
00:40:02  [11]
渡部 正郷
00:25:24  ( 2)
01:05:26  [ 4]
岡 真之
00:25:30  (13)
01:30:56  [ 5]
河村 俊樹
00:08:48  ( 3)
01:39:44  [ 4]
高橋 佑太
00:16:21  (16)
01:56:05  [ 4]
石田 晃一
00:16:06  (19)
02:12:11  [ 6]
02:12:11
7 日大東北A 鈴木 優人
00:30:39  (14)
00:30:39  [14]
星  文也
00:09:19  ( 5)
00:39:39  [10]
三浦  輝
00:25:59  (17)
01:06:19  [ 9]
近藤 星一郎
00:25:22  ( 9)
01:31:19  [ 9]
荻生 捷 
00:09:01  (13)
01:40:20  [ 8]
吉田 亮 
00:16:14  (11)
01:56:05  [ 4]
棚辺 康生
00:15:53  (10)
02:12:27  [ 7]
02:12:27
8 田村B 佐久間 建
00:30:13  ( 4)
00:30:13  [ 4]
廣野 奎
00:09:40  (30)
00:39:53  [ 9]
仲野 光博
00:26:00  (18)
01:05:53  [ 8]
藤田 矩之
00:26:02  (21)
01:31:55  [14]
橋本 崇史
00:08:53  ( 4)
01:40:48  [13]
加瀬 茂樹
00:16:11  ( 9)
01:56:59  [12]
渡辺 昴 
00:15:36  ( 1)
02:12:35  [ 8]
02:12:35
 9      学法石川A      02:12:39
10      前橋育英     02:12:52
11     那須拓陽A    02:12:56
12     那須拓陽B    02:13:22

13

國學院久我山A 相場 祐人
00:30:27  ( 9)
00:30:27  [ 9]
丸山 慶洋
00:09:22  (13)
00:39:49  [ 6]
小林 祐一
00:26:45  (34)
01:06:34  [17]
塩田 英輔
00:26:00  (20)
01:32:34  [16]
上村 治輝
00:09:12  (22)
01:41:46  [16]
大須田 優二
00:16:02  ( 5)
01:57:48  [14]
芳賀 俊哉
00:15:47  ( 7)
02:13:35  [13]
02:13:35
14        利府        02:13:41
15     花咲徳栄A    02:13:49
16       田村A      02:14:13
17    東京農大第二   02:14:15
18       東北      02:14:59
19   東京学館新潟A   02:15:05
20      狭山ヶ丘     02:15:12
21       成田      02:15:17
22     武蔵越生     02:15:36
23     日立工業     02:15:41
24       明成      02:15:48
25     学法石川B     02:15:51
26       中越      02:16:02
27   浦和実業学園A   02:16:23
 28 大東文化大学第一A 高橋 勇貴
00:31:56  (33)
00:31:56  [33]
奥住 卓矢
00:09:44  (33)
00:41:40  [31]
新井 覚 
00:26:13  (23)
01:07:53  [30]
小田 洵也
00:26:05  (24)
01:33:58  [29]
橋本 悠利
00:09:28  (36)
01:43:26  [28]
山元 香輝
00:16:43  (35)
02:00:32  [29]
安田 翔吾
00:16:17  (25)
02:16:26  [28]
 02:16:26
(- 早稲田大学陸上競技同好会  02:16:38)
29    東海大山形B   02:16:43
30      酒田南A     02:16:59
31     作新学院A    02:17:05
32 國學院久我山B 長崎 竜也
00:32:16  (41)
00:32:16  [41]
笠松 郁哉
00:10:09  (59)
00:42:25  [45]
木甲斐 優太
00:26:55  (39)
01:09:20  [44]
丸山 遥加
00:26:17  (29)
01:35:37  [39]
金子 広夢
00:08:45  ( 1)
01:44:22  [36]
戸田 麻琴
00:16:21  (16)
02:00:43  [32]
安部 翔太
00:16:27  (31)
02:17:10  [32]
02:17:10
33 東京実業 星野 光汰
00:30:43  (15)
00:30:43  [15]
内藤 将司
00:09:54  (42)
00:40:37  [20]
士生都 勇次
00:26:37  (32)
01:07:14  [24]
浦岡 崇史
00:26:47  (43)
01:34:01  [30]
篠田 学 
00:09:17  (27)
01:43:18  [27]
加藤 亮太
00:17:31  (65)
02:00:49  [35]
多嘉良 弥 
00:16:23  (27)
02:17:12  [33]
02:17:12
 ・・・
52   明大中野八王子  02:21:36
53      南多摩     02:21:36
・・・
61      八王子     02:23:17
・・・
64         駒大       02:24:13
・・・
72   大東文化大学第一B   02:27:51
・・・


 
◎一般女子の部(全5チーム)◎ 
順位 チーム名 1区(6.0km) 2区(4.0975km) 3区(3.0km) 4区(3.0km) 5区(5.0km) 所要時間
1 日 立 上谷田 愛美
00:20:00  (1)
00:20:00  [1]
菊池 理沙
00:13:37  (1)
00:33:37  [1]
鈴木 美帆
00:10:02  (1)
00:43:39  [1]
山口 紗也加
00:09:46  (1)
00:53:25  [1]
成毛 志麻 
00:16:45  (1)
01:10:10  [1]
01:10:10

2

 早稲田大学
  陸上競技同好会
小林 野絵
00:22:28  (2)
00:22:28  [2]
兼平 靖子
00:16:25  (4)
00:38:53  [3]
高橋 由佳
00:11:36  (3)
00:50:29  [2]
近藤 あゆみ
00:11:48  (2)
01:02:17  [7]
小橋 理恵
00:19:14  (2)
01:21:31  [2]
01:21:31
・・・


久我山のBをたおして目標達成!!
アップダウンの多いコース&この時期&文系の後ということを考えると
男女ともなかなかのタイムではないかと。
特に女子は去年のクラ対駅伝より5分相当早い!!

今年のクラ対駅伝が楽しみですね。


ちなみに女子1区の区間賞は上ちゃん妹です。
ちなみに可愛いです。



ではではこの辺で。
P1000476-2.jpg









PR
この記事にコメントする
name*
title*
color*
mail*
URL*
comment*
password* Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]

* ILLUSTRATION BY nyao *